WP-Lister for eBay 2.0 - en to de-DE translation catalogue (942 entries)

en: End listings on eBay
de-DE: Beende Artikel auf eBay

en: Ending the listing also removes the sales history for the item. If you were to relist these listings later you would then start out with a lower sales rank.
de-DE: Das Beenden eines Angebots löscht die Verkaufshistorie, d.h. wenn Sie diesen Artikel erneut einstellen wird er mit einem niedrigeren Verkaufsrang gelistet werden.

en: License Activation
de-DE: Lizenzaktivierung

en: License Deactivation
de-DE: Lizenzdeaktivierung

en: The plugin license key has not been activated, so you won't be able to get updates and support! %sClick here%s to activate the license key and the plugin.
de-DE: Die Lizenz für dieses Plugin wurde noch nicht aktiviert, d.h. Sie erhalten weder Updates noch Support! %sKlicken Sie hier%s um Ihre Lizenz und das Plugin zu aktivieren.

en: You should not delete listings which have been recently published on eBay!
de-DE: Sie sollten keine Artikel löschen die noch vor kurzem auf eBay gelistet waren!

en: This will reset the status of all selected items to prepared. Only use this if you want to list them as new listings instead of relisting.
de-DE: Der Status aller ausgewählten Artikel wird auf vorbereitet zurückgesetzt. Benutzen Sie diese Funktion nur um Produkte, die bereits gelistet waren, als neue Artikel einzustellen, anstatt das letzte Angebot wiedereinzustellen.

en: Background updates are executed by an external cron job.
de-DE: Hintergrundaktualisierungen werden durch einen externen Cron Job ausgeführt.

en: -- since last updated order --
de-DE: -- seit der zuletzt aktualisierten Bestellung --

en: eBay Listing
de-DE: eBay Artikel

en: Revise on update
de-DE: Jetzt aktualisieren

en: no policy
de-DE: keine

en: Upload Profile
de-DE: Profil hochladen

en: The default account will always be used by WP-Lister unless specified otherwise.
de-DE: Das Standardkonto wird immer von WP-Lister verwendet, sofern nicht anders angegeben.

en: Before you can begin listing your products on eBay, you need to set up your eBay account.
de-DE: Bevor Sie mit dem Einstellen Ihrer Produkte bei eBay beginnen können, müssen Sie Ihr eBay-Konto einrichten.

en: Please select the eBay site you want to use and follow the instructions that will appear below.
de-DE: Bitte wählen Sie die eBay Website, die Sie verwenden möchten, und folgen Sie den Anweisungen, die unten angezeigt werden.

en: Are you sure you want to remove this account from WP-Lister?
de-DE: Möchten Sie dieses Konto wirklich aus WP-Lister entfernen?

en: This page contains some advanced options for special use cases.
de-DE: Diese Seite enthält seltener genutzte Optionen für spezielle Anwendungsfälle.

en: Roles and Capabilities
de-DE: Rollen und Fähigkeiten

en: Manage Listings
de-DE: Artikel verwalten

en: Manage Settings
de-DE: Einstellungen verwalten

en: Publish Listings
de-DE: Artikel veröffentlichen

en: remove all non-eBay links from description
de-DE: entferne alle Nicht-eBay-Links aus Beschreibung

en: Links are removed from product descriptions by default to avoid violating the eBay Links policy.
de-DE: Links werden standardmäßig aus den Produktbeschreibungen entfernt, um eine Verletzung von eBay's Regeln zur Verwendung von Links zu vermeiden.

en: Read more about eBay's Link policy
de-DE: Weitere Informationen zur Verwendung von Links auf den eBay-Artikelseiten

en: http://pages.ebay.com/help/policies/listing-links.html
de-DE: https://pages.ebay.de/help/policies/listing-links.html

en: here
de-DE: hier

en: use attached images if no Gallery found
de-DE: verwende angehängte Bilder, wenn keine Galerie gefunden wurde

en: use Product Gallery images
de-DE: verwende nur Bilder aus der Produktgalerie

en: If you find unwanted images in your listings try disabling this option.
de-DE: Wenn Sie unerwünschte Bilder in Ihren Artikeln finden, deaktivieren Sie diese Option bitte.

en: Gallery Widget limit
de-DE: Limit für Gallerie-Widgets

en: The maximum number of items shown by listings template gallery widgets.
de-DE: Die maximale Anzahl von Artikeln, die in den Gallerie-Widgets angezeigt werden.

en: User Interface
de-DE: Benutzeroberfläche

en: Menu label
de-DE: Menütitel

en: Customize the main admin menu label of WP-Lister.
de-DE: Passen Sie die Bezeichnung des Hauptmenü's an.

en: Open preview in new tab
de-DE: Vorschau in neuem Tab

en: Select if you want the listing preview open in a new tab by default.
de-DE: Wählen Sie, ob die Vorschau standardmäßig in einem neuen Tab geöffnet werden soll.

en: Listing thumbnails
de-DE: Produktbilder

en: Show product images on listings page.
de-DE: Zeige Produktbilder in Artikel-Übersicht

en: Enable custom price field
de-DE: Aktiviere benutzerdefiniertes Preisfeld

en: Hide for variations
de-DE: Für Variationen ausblenden

en: Enable MPN and ISBN fields
de-DE: Aktiviere MPN und ISBN Felder

en: Categories in main menu
de-DE: Kategorien in Hauptmenü

en: Enable this to make category settings available to users without access to other eBay settings.
de-DE: Aktivieren Sie diese Option, um die eBay-Kategorien für Benutzer ohne Zugriff auf andere eBay-Einstellungen verfügbar zu machen.

en: Store Categories Sorting
de-DE: Sortierung der Shop-Kategorien

en: Manual Sorting
de-DE: Manuelle Sortierung

en: Alphabetical
de-DE: Alphabetisch

en: Accounts in main menu
de-DE: eBay-Konten in Hauptmenü

en: Enable this to make account settings available to users without access to other eBay settings.
de-DE: Aktivieren Sie diese Option, um Kontoeinstellungen für Benutzer ohne Zugriff auf andere eBay-Einstellungen verfügbar zu machen.

en: Disable WYSIWYG editor
de-DE: Deaktiviere WYSIWYG-Editor

en: Select the editor you want to use to edit listing templates.
de-DE: Wählen Sie den Editor aus, den Sie zum Bearbeiten der Angebotsvorlagen verwenden möchten.

en: If you do not plan to use the synchronize sales feature, you can safely list one product multiple times.
de-DE: Wenn Sie die Synchronisierungsfunktion nicht verwenden möchten, können Sie ein Produkt problemlos mehrmals einstellen.

en: Order Processing
de-DE: Bestellungen

en: Disable New Order emails
de-DE: Deaktiviere Neue Bestellung Emails

en: Disable Processing Order emails
de-DE: Deaktiviere In Bearbeitung Emails

en: Disable Completed Order emails
de-DE: Deaktiviere Bestellung Vollständig Emails

en: Disable emails on status change
de-DE: Deaktiviere Emails bei Statusänderung

en: WooCommerce sends out various notifications when an order status is changed.
de-DE: WooCommerce versendet verschiedene Benachrichtigungen, wenn der Status einer Bestellung geändert wird.

en: Here you can disable these notifications when creating eBay orders in WooCommerce.
de-DE: Hier können Sie diese Benachrichtigungen beim Importieren von eBay-Bestellungen nach WooCommerce deaktivieren.

en: Use eBay Order Number
de-DE: Verwende eBay-Bestellnummer

en: Complete sale on eBay automatically
de-DE: Bestellung auf eBay automatisch abschliessen

en: Automatically complete the sale on eBay when an order is completed in WooCommerce.
de-DE: Schließen Sie den Verkauf bei eBay automatisch ab, wenn eine Bestellung in WooCommerce abgeschlossen ist.

en: Default feedback text
de-DE: Standard-Feedback-Text

en: This is what will be sent as your seller feedback when sales are completed automatically.
de-DE: Dies wird als Ihr Verkäufer-Feedback gesendet, wenn der Verkauf automatisch abgeschlossen wird.

en: Disabled
de-DE: Deaktiviert

en: Disable variations
de-DE: Deaktiviere Variationen

en: Enabled
de-DE: Aktiviert

en: Limit scheduled order fetching
de-DE: Begrenze Bestellungsabruf

en: Activate license
de-DE: Aktiviere Lizenz

en: Sync Status
de-DE: Synchronisierung

en: No eBay account has been set up yet.
de-DE: Es wurde noch kein eBay-Konto eingerichtet.

en: Sync is enabled.
de-DE: Die Synchronisierung der Verkäufe ist aktiviert.

en: Sales will be synchronized between WooCommerce and eBay.
de-DE: Verkäufe werden zwischen WooCommerce und eBay synchronisiert.

en: Sync is not available in WP-Lister Lite.
de-DE: Die Synchronisierungsfunktion ist in WP-Lister Lite nicht verfügbar.

en: To synchronize sales across eBay and WooCommerce you need to upgrade to WP-Lister Pro.
de-DE: Um Ihre Verkäufe zwischen eBay und WooCommerce zu synchronisieren, müssen Sie auf WP-Lister Pro upgraden.

en: Sync is currently disabled.
de-DE: Die Synchronisierung ist derzeit deaktiviert.

en: eBay and WooCommerce sales will not be synchronized!
de-DE: eBay- und WooCommerce-Verkäufe werden nicht synchronisiert!

en: Background updates are handled by an external cron job.
de-DE: Hintergrundaufgaben werden von einem externen Cron Job durchgeführt.

en: How to set up an external cron job
de-DE: So richten Sie einen externen Cron Job ein

en: Background Tasks
de-DE: Hintergrundaufgaben

en: Status for shipped orders
de-DE: Status für versendete Bestellungen

en: Status for paid orders
de-DE: Status für bezahlte Bestellungen

en: Enable this to modify the product details page for items currently on auction.
de-DE: Aktivieren Sie diese Option, um die Produktdetailseite für Artikel anzupassen, die sich aktuell in einer Auktion befinden.

en: Send weight and dimensions
de-DE: Sende Gewicht und Abmessungen

en: Only for calculated shipping services
de-DE: Nur für berechnete Versandkosten

en: product title
de-DE: Produktname

en: product main description
de-DE: Produktbeschreibung

en: additional product description
de-DE: Kurzbeschreibung

en: product price
de-DE: Produktpreis

en: main product image as HTML tag
de-DE: Hauptproduktbild als HTML

en: main product image as raw URL
de-DE: Hauptproduktbild als URL

en: clickable thumbnails for all images
de-DE: Thumbnails für alle Bilder

en: additional images with JS (deprecated)
de-DE: zusätzliche Bilder mit JS (veraltet!)

en: single images or their urls
de-DE: einzelne Bilder und URLs

en: product dimensions
de-DE: Produktabmessungen

en: example for custom product attributes
de-DE: Beispiel für benutzerdefinierte Produktattribute

en: product variations as HTML table
de-DE: Produktvarianten als HTML-Tabelle

en: main product category name
de-DE: Name der Hauptkategorie

en: comma-separated product tags
de-DE: Produkt-Tags (getrennt durch Komma)

en: custom meta values
de-DE: Benutzerdefinierte Meta-Felder

en: Warning: These widgets use active content and will stop working when eBay bans active content in 2017.
de-DE: Warnung: Diese Widgets verwenden aktive Inhalte und sollten nicht mehr verwendet werden, da eBay seit 2017 aktive Inhalte verbietet.

en: Shortcodes for advanced developers
de-DE: Shortcodes für fortgeschrittene Entwickler

en: Note: You can disable the WYSIWYG editor on the advanced settings page.
de-DE: Hinweis: Sie können den WYSIWYG-Editor auf der Seite für weitere Einstellungen deaktivieren.

en: Template Content
de-DE: Inhalt der Vorlage

en: You have disabled the WYSIWYG editor.
de-DE: Sie haben den WYSIWYG-Editor deaktiviert.

en: Lock all items
de-DE: Alle Artikel sperren

en: Lock all items.
de-DE: Sperre alle Artikel um versehentliche Änderungen zu vermeiden.

en: Unlock all items
de-DE: Alle Artikel entsperren

en: Unlock all items.
de-DE: Entsperre alle Artikel um Änderungen zu ermöglichen.

en: Import WPLA Product IDs
de-DE: Importiere WPLA Produkt-IDs

en: Update Shipped Time
de-DE: Aktualisiere Versandzeit

en: Scan and update the Shipped Time data from your eBay orders.
de-DE: Scanne alle eBay-Bestellungen und aktualisiere die Versandzeit.

en: Convert tables to utf8mb4
de-DE: Konvertiere Tabellen nach uft8mb4

en: Manually upgrade tables that were skipped by the WordPress updater.
de-DE: Aktualisiere Tabellen, die vom WordPress-Updater übersprungen wurden.

en: Please backup your database. Only applicable for WordPress 4.2+.
de-DE: Bitte sichern Sie Ihre Datenbank. Nur anwendbar ab WordPress 4.2+.

en: Repair crashed tables
de-DE: Repariere Datenbank

en: Check and repair MySQL tables.
de-DE: Überprüfe und repariere MySQL-Tabellen.

en: Run daily schedule
de-DE: Täglichen Zeitplan ausführen

en: Manually trigger the daily task schedule.
de-DE: Die täglichen Hintergrundaktivitäten manuell ausführen.

en: Last run: %s ago
de-DE: Zuletzt ausgeführt: vor %s

en: Run update schedule
de-DE: Hintergrundaufgaben ausführen

en: Manually run scheduled background tasks.
de-DE: Die regelmässigen Hintergrundaktivitäten manuell ausführen.

en: Test PHP time limit
de-DE: Teste PHP Zeitlimit

en: Test if your server regards the PHP max_execution_time setting
de-DE: Testen Sie, ob Ihr Server die PHP-Einstellung max_execution_time berücksichtigt

en: Check eBay time offset
de-DE: Teste eBay-Zeitversatz

en: Check eBay time to server time offset
de-DE: Vergleichen Sie die aktuelle Zeit auf eBay's Servern und Ihrem Server

en: Show cURL debug info
de-DE: Zeige cURL Debug-Informationen

en: Switch Profile
de-DE: Profil wechseln

en: eBay order refund %s (eBay Order #: %s)
de-DE: eBay Rückzahlung %s (eBay Bestellung #: %s)

en: Preparing to complete sale on eBay...
de-DE: Schliesse den Verkauf bei eBay ab...

en: eBay sale was completed successfully.
de-DE: eBay-Verkauf wurde erfolgreich abgeschlossen.

en: There was a problem completing the sale on eBay.
de-DE: Es gab ein Problem, den Verkauf bei eBay abzuschließen.

en: There was a problem completing the sale on eBay! Please check the database log and contact support.
de-DE: Es gab ein Problem, den Verkauf bei eBay abzuschließen! Bitte überprüfen Sie das Datenbankprotokoll und kontaktieren Sie den Support.

en: Update all relisted items
de-DE: Aktualisiere alle wiedereingestellten Artikel

en: Orders were loaded from eBay.
de-DE: Bestellungen wurden von eBay eingelesen.

en: Perform Deep Scan
de-DE: Tiefenscan durchführen

en: Resize all
de-DE: Alle anpassen

en: Unshipped
de-DE: Nicht versendet

en: Refunded
de-DE: Erstattet

en: Not in WooCommerce
de-DE: Nicht in WooCommerce

en: Update status from eBay
de-DE: Aktualisiere Status von eBay

en: Cancel relist schedule
de-DE: Auto-Wiedereinstellen abbrechen

en: Section Header Bar
de-DE: Kopfzeile

en: Text Color
de-DE: Textfarbe

en: Background Top
de-DE: Hintergrund oben

en: Background Bottom
de-DE: Hintergrund unten

en: Background Color
de-DE: Hintergrundfarbe

en: Other Colors
de-DE: Andere Farben

en: Freight shipping may be used when flat or calculated shipping cannot be used due to the greater weight of the item.
de-DE: Der Frachtversand kann verwendet werden, wenn aufgrund des größeren Gewichtes des Artikels pauschale oder berechnete Versandkosten nicht möglich sind.

en: Schedule day
de-DE: Tag

en: Use SKU as EAN
de-DE: Benutze SKU als EAN

en: Secondary Category
de-DE: Sekundäre Kategorie

en: List on eBay
de-DE: Auf eBay einstellen

en: Are you sure you want to do this?
de-DE: Sind Sie sicher, dass Sie das tun wollen?

en: Sandbox enabled
de-DE: Sandbox aktiviert

en: Please don't close this window until all tasks are completed.
de-DE: Schließen Sie dieses Fenster erst wenn alle Vorgänge beendet sind.

en: Close window
de-DE: Fenster schließen

en: Cancel
de-DE: Abbrechen

en: Quantity
de-DE: Anzahl

en: Price
de-DE: Preis

en: Edit Listing
de-DE: Auktion bearbeiten

en: Update
de-DE: Aktualisieren

en: Your changes to this item will only be updated on eBay when you revise this item.
de-DE: Ihre Änderungen an diesem Artikel werden erst zu eBay übertragen wenn Sie den Artikel aktualisieren.

en: revise this item when saving
de-DE: übertrage Änderungen direkt zu eBay

en: This item has been ended.
de-DE: Diese Auktion wurde beendet.

en: Current item ID
de-DE: Aktuelle Artikel-ID

en: Previous item IDs
de-DE: Frühere Artikel-IDs

en: Template
de-DE: Vorlage

en: Account
de-DE: Konto

en: Enable Best Offer
de-DE: Best Offer aktivieren

en: Yes
de-DE: Ja

en: No
de-DE: Nein

en: Auto accept price
de-DE: Auto-Akzeptieren Preis

en: Minimum price
de-DE: Mindestpreis

en: Item settings
de-DE: Artikeleinstellungen

en: Title
de-DE: Titel

en: Price / Start price
de-DE: Preis / Startpreis

en: This will have no effect on product variations.
de-DE: Gilt nicht für Produktvarianten

en: Duration
de-DE: Laufzeit

en: Please select
de-DE: Bitte wählen

en: Day
de-DE: Tag

en: Days
de-DE: Tage

en: Good Till Canceled
de-DE: unbegrenzt

en: Developer options
de-DE: Entwickler

en: Items sold
de-DE: Artikel verkauft

en: eBay Item ID
de-DE: ebay Nr.

en: Listing status
de-DE: Status

en: prepared
de-DE: vorbereitet

en: verified
de-DE: überprüft

en: published
de-DE: veröffentlicht

en: sold
de-DE: verkauft

en: ended
de-DE: beendet

en: changed
de-DE: geändert

en: Type
de-DE: Typ

en: Auction
de-DE: Auktion

en: Fixed Price
de-DE: Festpreis

en: Note: eBay does not allow changing the listing type for already published items.
de-DE: Hinweis: eBay erlaubt keine Änderung des Auktionstyps bei bereits veröffentlichten Artikeln.

en: Product ID
de-DE: Produkt ID

en: Update advanced settings
de-DE: Einstellungen aktualisieren

en: Yes, I know what I am doing.
de-DE: Ja, ich weiss genau was ich tue.

en: Variations Cache
de-DE: Variationen-Cache

en: Save listing
de-DE: Artikel speichern

en: Listings
de-DE: Auktionen

en: Search
de-DE: Suchen

en: Clean Archive
de-DE: Archiv aufräumen

en: Delete all listings which have never been listed from the archive.
de-DE: Entferne alle Angebote die nicht auf eBay einstellt wurden aus dem Archiv.

en: Verify all prepared items with eBay and get listing fees.
de-DE: Überprüft alle vorbereiteten Artikel bei eBay und fragt die Einstellgebühren ab.

en: Verify all prepared items
de-DE: Überprüfe alle vorbereiteten Artikel

en: Publish all verified items on eBay.
de-DE: Stellt alle geprüften Artikel bei eBay ein.

en: Publish all verified items
de-DE: Veröffentliche alle überprüften Artikel

en: Publish all prepared items on eBay.
de-DE: Veröffentliche alle vorbereiteten Angebote auf eBay.

en: Publish all prepared items
de-DE: Veröffentliche alle vorbereiteten Angebote

en: Revise all changed items on eBay.
de-DE: Übertrage alle Änderungen zu eBay

en: Revise all changed items
de-DE: Übertrage alle Änderungen zu eBay

en: Update all published items from eBay.
de-DE: Lade Änderungen von eBay

en: Update all published items
de-DE: Lade Änderungen von eBay

en: Are you sure you want to end this listing?
de-DE: Wollen Sie diese Auktion wirklich beenden?

en: Are you sure you want to relist this ended listing?
de-DE: Wollen Sie diesen beendete Artikel erneut einstellen?

en: Are you sure you want to remove this listing?
de-DE: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Artikel endgültig löschen möchten?

en: Choose a listing profile
de-DE: Wählen Sie ein Profil

en: Please select a profile for the products shown below:
de-DE: Bitte wählen Sie ein Profil für die ausgewählten Produkte:

en: Cancel profile selection
de-DE: Profilauswahl abbrechen

en: Apply Profile
de-DE: Profil anwenden

en: Verify all selected items with eBay now.
de-DE: Überprüfe alle ausgewählten Artikel im nächsten Schritt.

en: Send to support
de-DE: An Support senden

en: Your Name
de-DE: Dein Name

en: Your Email
de-DE: Email-Adresse

en: Your Message
de-DE: Nachricht

en: Empty log
de-DE: Leere Protokoll

en: Optimize log
de-DE: Optimiere Protokoll

en: There were no products found for query %s.
de-DE: Keine Produkte gefunden für Suchbegriff %s

en: eBay Messages
de-DE: eBay Nachrichten

en: Last run
de-DE: Zuletzt ausgeführt

en: Next scheduled update
de-DE: Nächste Aktualisierung

en: Automatic background updates are currently disabled.
de-DE: Der automatische Abgleich ist zur Zeit deaktiviert.

en: Update messages
de-DE: Aktualisiere Nachrichten

en: Update recent messages from eBay.
de-DE: Hole neue Nachrichten von eBay.

en: Date
de-DE: Datum

en: Time
de-DE: Zeit

en: Message
de-DE: Nachricht

en: Orders
de-DE: Bestellungen

en: View transactions
de-DE: Zeige Transaktionen

en: Update orders
de-DE: Bestellungen aktualisieren

en: Update recent orders from eBay.
de-DE: Lade neue Bestellungen von eBay

en: Options
de-DE: Optionen

en: Update timespan
de-DE: Zeitspanne

en: day
de-DE: Tag

en: days
de-DE: Tage

en: eBay Price
de-DE: eBay Preis

en: Edit Profile
de-DE: Profil bearbeiten

en: New Profile
de-DE: Neues Profil erstellen

en: General eBay settings
de-DE: Allgemeine eBay-Einstellungen

en: Profile name
de-DE: Profilname

en: Profile description
de-DE: Profilbeschreibung

en: Classified Ad
de-DE: Kleinanzeige

en: Buy Now Price
de-DE: Sofort-Kauf Preis

en: Fixed price (199), percent (+10% / -10%) or fixed change (+5 / -5)
de-DE: Festpreis (199), Prozent (+10% / -10%) oder absolute Änderung (+5 / -5)

en: GTC listings will be charged every 30 days.
de-DE: GTC = Good Till Cancelled

en: Condition
de-DE: Zustand

en: none
de-DE: keine

en: New
de-DE: Neu

en: Used
de-DE: Gebraucht

en: Available conditions may vary for different categories.
de-DE: Die verfügbaren Artikelzustände sind von der gewählten Kategorie abhängig.

en: You should set the category first.
de-DE: Sie sollten zuerst eine Kategorie auswählen.

en: Condition description
de-DE: Zustandsbeschreibung

en: This field should only be used to further clarify the condition of used items.
de-DE: Dieses Feld sollte nur verwendet werden, um den Zustand von gebrauchten Artikeln zu beschreiben.

en: Handling time
de-DE: Bearbeitungszeit

en: The maximum number of business days a seller commits to for shipping an item to domestic buyers after receiving a cleared payment.
de-DE: Die maximale Anzahl von Werktagen die Sie nach dem Eingang der Zahlung für den Versand der Ware benötigen.

en: Payment methods
de-DE: Zahlungsweisen

en: remove
de-DE: entfernen

en: Add payment method
de-DE: Neue Zahlungsweise hinzufügen

en: Immediate payment
de-DE: Sofortige Zahlung

en: Yes, require immediate payment through PayPal
de-DE: nur sofortige Zahlung via Paypal erlauben

en: Cash on delivery fee
de-DE: Nachnahmegebühr

en: Payment instructions
de-DE: Zahlungsanweisungen

en: Payment policy
de-DE: Zahlungsbedingungen

en: Return Policy
de-DE: Rückgabebedingungen

en: Enable return policy
de-DE: Aktiviere Rückgabe

en: Returns within
de-DE: Rückgabe innerhalb von

en: not specified
de-DE: nicht angegeben

en: month
de-DE: Monat

en: Shipping cost paid by
de-DE: Versandkosten zahlt

en: Buyer
de-DE: Käufer

en: Seller
de-DE: Verkäufer

en: Refund option
de-DE: Rückgabe

en: Not applicable on AU and EU sites.
de-DE: Nicht anwendbar auf AU und EU Sites.

en: Restocking fee
de-DE: Lagerauffüllungsgebühr

en: No restocking fee
de-DE: Keine Lagerauffüllungsgebühr

en: percent
de-DE: Prozent

en: Returns description
de-DE: Widerrufsbelehrung

en: Return policy
de-DE: Rücknahmebedingungen

en: Save profile
de-DE: Profil speichern

en: Profiles
de-DE: Profile

en: Add New
de-DE: Hinzufügen

en: Add New Profile
de-DE: Neues Profil erstellen

en: Are you sure you want to delete this item?.
de-DE: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Artikel löschen wollen?

en: WP-Lister is not linked to your eBay account yet.
de-DE: WP-Lister wurde noch nicht mit Ihrem eBay-Account verbunden.

en: You need to select a default account.
de-DE: Sie müssen einen Standard-Account auswählen.

en: Your default account is <b>%s</b>.
de-DE: Ihr Standard-Account ist <b>%s</b>.

en: Save Settings
de-DE: Speichern

en: Active eBay Sites
de-DE: Aktive eBay Sites

en: Developer
de-DE: Entwickler

en: Help
de-DE: Hilfe

en: Adding your eBay account
de-DE: Ihren eBay-Account hinzufügen

en: Select an eBay site
de-DE: Wählen Sie eine eBay Site

en: Follow the instructions below
de-DE: Folgen Sie den untenstehenden Anweisungen

en: Welcome
de-DE: Willkommen

en: Uninstall on deactivation
de-DE: Deinstalliere WP-Lister bei Deaktivierung

en: Uninstall
de-DE: Deinstallieren

en: Enable to completely remove listings, transactions and settings when deactivating the plugin.
de-DE: Setzen Sie dieses Häkchen um Daten und Einstellungen zu entfernen wenn Sie das Plugin deaktivieren.

en: To remove your listing templates as well, please delete the folder <code>wp-content/uploads/wp-lister/templates/</code>.
de-DE: Um die Vorlagen ebenfalls zu entfernen, löschen Sie einfach den Ordner <code>wp-content/uploads/wp-lister/templates/</code>.

en: Please deactivate your license first.
de-DE: Bitte deaktivieren Sie Ihre Lizenz zuerst.

en: Prepare Listings
de-DE: Auktionen vorbereiten

en: Listing Templates
de-DE: Vorlagen

en: Shortcode processing
de-DE: Verarbeitung von Shortcodes

en: off
de-DE: aus

en: only in product description
de-DE: nur in Produktbeschreibung

en: in description and listing template
de-DE: in Beschreibung und Vorlage

en: remove all shortcodes from description
de-DE: entferne alle Shortcodes aus der Produktbeschreibung

en: Enable this if you want to use WordPress shortcodes in your product description or your listing template.
de-DE: Aktivieren Sie diese Option um WordPress Shortcodes in Produktbeschreibung oder Ihrer Auktionsvorlage zu verwenden.

en: Link handling
de-DE: Verarbeitung von Links

en: remove all links from description
de-DE: Entfernte alle Links aus der Produktbeschreibung

en: allow all links
de-DE: Erlaube alle Links

en: Specifically you are not allowed to advertise products that you list on eBay by linking to their product pages on your site.
de-DE: Insbesondere Links auf Produkte auf der eigenen Webseite die ebenfalls bei eBay eingestellt wurden sind demnach verboten.

en: Default image size
de-DE: Standardgröße für Bilder

en: full
de-DE: Originalgröße

en: large
de-DE: groß (large)

en: Product Gallery
de-DE: Produkt Galerie

en: default
de-DE: Voreinstellung

en: items
de-DE: Angebote

en: Hide duplicates warning
de-DE: Warning über Duplikate ausblenden

en: recommended
de-DE: empfohlen

en: Immediately
de-DE: Sofort

en: Handle foreign transactions
de-DE: Unbekannte Transaktionen

en: Skip
de-DE: Ignorieren

en: Import
de-DE: Einlesen

en: Transactions for items which were not listed with WP-Lister are skipped by default.
de-DE: Transaktionen für Artikel, welche nicht mit WP-Lister eingestellt wurden, werden standardmässig ignoriert.

en: no tax rate
de-DE: keine MwSt

en: Select the tax rate to assign to created orders.
de-DE: Wählen Sie den Steuersatz der Bestellungen zugewiesen wird.

en: VAT tax rate
de-DE: MwSt-Satz

en: Create orders using profile VAT
de-DE: Erstelle Bestellungen mit MwSt

en: Process and add VAT to created orders if enabled in the listing profile.
de-DE: Setze MwSt in erzeugten Bestellungen falls im Profil angegeben.

en: Local timezone
de-DE: Lokale Zeitzone

en: not recommended
de-DE: nicht empfohlen

en: Default category
de-DE: Standardkategorie

en: Use this to make additional item conditions available in your profile.
de-DE: Wählen Sie eine Standardkategorie um die verfügbaren Artikelzustände im Profil zu ergänzen.

en: Select default category
de-DE: Standardkategorie auswählen

en: Save changes
de-DE: Änderungen speichern

en: Update from eBay
de-DE: Von eBay aktualisieren

en: Update eBay data
de-DE: Aktualisiere eBay-Daten

en: This will load available categories, shipping services, payment options and your custom store categories from eBay
de-DE: Aktualisiert alle Kategorien, Versandarten und Zahlungsweisen von eBay.

en: Backup and restore category mappings
de-DE: Sichern und Wiederherstellen von Kategorie-Zuordnungen

en: Export category mappings
de-DE: Exportiere Kategorie-Zuweisungen

en: Import category mappings
de-DE: Importiere Kategorie-Zuweisungen

en: Beta testers
de-DE: Beta-Tester

en: If you want to test new features before they are released, select the "beta" channel.
de-DE: Wenn Sie neue Features testen wollen bevor diese veröffentlich werden, dann wählen Sie den "beta" Update-Kanal.

en: Update channel
de-DE: Update-Kanal

en: Log to database
de-DE: Logge eBay-Kommunikation

en: Enable to log all communication with eBay to the database.
de-DE: Aktivieren Sie diese Option um sämtliche Kommunikation mit eBay zu protokollieren.

en: Staging site
de-DE: Staging Site

en: Staging site pattern
de-DE: Staging Site Muster

en: Debug options
de-DE: Debugging Optionen

en: Halt on error
de-DE: Abbrechen

en: Continue with next item
de-DE: Überspringen

en: Try again
de-DE: Erneut versuchen

en: EPS transfer mode
de-DE: EPS Übertragungsmodus

en: Passive
de-DE: Passiv

en: Active
de-DE: Aktiv

en: Log to logfile
de-DE: Schreibe Logfile

en: no logfile
de-DE: kein Logfile

en: Current log file size
de-DE: Aktuelle Logfile Grösse

en: Instance ID
de-DE: Instanz-ID

en: Update license
de-DE: Aktualisiere Lizenz

en: License
de-DE: Lizenz

en: License email
de-DE: E-Mail

en: License key
de-DE: Lizenzschlüssel

en: Your license has been activated for
de-DE: Ihre Lizenz wurde aktiviert für

en: Your license has not been activated.
de-DE: Ihre Lizenz wurde nicht aktiviert.

en: Please check if your license key matches your email address.
de-DE: Bitte überprüfen Sie ob die Emailadresse zu Ihrem Lizenzschlüssel passt.

en: Deactivate license
de-DE: Deaktiviere Lizenz

en: Yes, I want to deactivate this license for
de-DE: Ja, ich möchte diese Lizenz deaktivieren für

en: Your license is currently deactivated on this site.
de-DE: Ihre Lizenz ist zur Zeit deaktiviert für diese Domain.

en: Force update check
de-DE: Jetzt auf Updates prüfen

en: Check license activation
de-DE: Lizenz überprüfen

en: Update Schedule
de-DE: Nächster Abgleich

en: Enable to update listings and transactions using WP-Cron.
de-DE: Aktualisiere Auktionen und Transaktionen mit WP-Cron.

en: Update interval
de-DE: Aktualisierungsinterval

en: 15 min.
de-DE: 15 Min.

en: 30 min.
de-DE: 30 Min.

en: hourly
de-DE: stündlich

en: daily
de-DE: täglich

en: manually
de-DE: manuell

en: Use external cron job
de-DE: Verwende externen Cron Job

en: Synchronize sales
de-DE: Synchronisiere Verkäufe

en: Create orders
de-DE: Bestellung erzeugen

en: completed
de-DE: Fertiggestellt

en: processing
de-DE: In Bearbeitung

en: Status for unpaid orders
de-DE: Status für unbezahlte Bestellungen

en: on-hold
de-DE: Warteschleife

en: pending
de-DE: Ausstehend

en: Create customers
de-DE: Kunden anlegen

en: Link auctions to eBay
de-DE: Verlinke Auktionen zu eBay

en: Off
de-DE: Aus

en: Only if there are bids on eBay or the auction ends within 12 hours
de-DE: Zeige Link zu eBay nur wenn Gebote abgegeben wurden oder die Auktion innerhalb von 12 Stunden endet

en: Always show link to eBay for products on auction
de-DE: Zeige Link zu eBay für alle Auktionen

en: Always show link to eBay for auctions and fixed price items
de-DE: Zeige Link zu eBay für Auktionen und Festpreis-Artikel

en: Categories
de-DE: Kategorien

en: My Account
de-DE: Mein Account

en: General Settings
de-DE: Allgemeine Einstellungen

en: Advanced
de-DE: Fortgeschritten

en: Update sites
de-DE: Sites aktualisieren

en: Duplicate Template
de-DE: Vorlage duplizieren

en: Description
de-DE: Beschreibung

en: Edit Template
de-DE: Vorlage bearbeiten

en: New Template
de-DE: Neue Vorlage

en: There are %s prepared, %s verified and %s published items using this template.
de-DE: Diese Vorlage wird von %s vorbereiteten, %s überprüften und %s veröffentlichten Artikeln verwendet.

en: You can find the theme files in this folder:
de-DE: Die Dateien dieser Vorlage liegen unter:

en: Save template
de-DE: Vorlage speichern

en: Template Options
de-DE: Vorlagenoptionen

en: Available Shortcodes
de-DE: Verfügbare Shortcodes

en: product SKU
de-DE: Artikelnummer

en: Template settings
de-DE: Vorlagen-Einstellungen

en: Location
de-DE: Ort

en: Template description is only for internal use.
de-DE: Die Vorlagenbeschreibung wird nicht veröffentlicht.

en: Templates
de-DE: Vorlagen

en: Create new template
de-DE: Neue Vorlage erstellen

en: Upload existing template
de-DE: Vorlage hochladen

en: Clear log
de-DE: Leere Protokoll

en: Update user details
de-DE: Benutzerdetails aktualisieren

en: Update account details from eBay
de-DE: Kontodetails aktualisieren

en: Since WordPress only checks twice a day for plugin updates, it might be neccessary to force an immediate update check if you want to install an update which was released within the last hours.
de-DE: Da WordPress nur zweimal am Tag auf neue Updates prüft kann eine manuelle Prüfung notwendig sein, z.B. um eine neue Version zu installieren, die in den letzten Stunden veröffentlich wurde.

en: Other
de-DE: Sonstiges

en: Import UPC / EAN from WP-Lister for Amazon.
de-DE: Importiere UPC / EAN von WP-Lister for Amazon.

en: Test eBay connection
de-DE: Teste eBay-Verbindung

en: Test connection to eBay API
de-DE: Teste Verbindung zur eBay-API

en: Check availability of CURL php extension and show phpinfo()
de-DE: Prüfe ob cURL verfügbar ist

en: Get token expiration date
de-DE: Frage das Token-Ablaufdatum ab

en: Assign all to default account
de-DE: Alle dem Standard-Account zuweisen

en: This will assign all your listings, profiles and orders to your default account.
de-DE: Dies weist alle Angebote, Profile und Bestellungen dem aktuellen Standard-Account zu.

en: Only use this if you were told so by support!
de-DE: Verwenden Sie diese Option nur wenn Sie vom Support dazu aufgefordert wurden!

en: View debug log
de-DE: Debug Log

en: Open logfile viewer in new tab
de-DE: Logfile in neuem Tab öffnen

en: Clear debug log
de-DE: Debug-Log leeren

en: View Logfile
de-DE: Logfile

en: Experimental Options
de-DE: Experimentelle Optionen

en: Transactions
de-DE: Transaktionen

en: Update transactions
de-DE: Transaktionen aktualisieren

en: Update recent transactions from eBay.
de-DE: Lade neue Transaktionen von eBay.

en: Tutorial
de-DE: Anleitung

en: Installation and Setup
de-DE: Installation und Einrichtung

en: Begin the setup
de-DE: Beginne die Einrichtung

en: Listing items
de-DE: Artikel einstellen

en: Ressources
de-DE: Ressourcen

en: Helpful links
de-DE: Hilfreiche Links

en: Documentation
de-DE: Dokumentation

en: Installing WP-Lister
de-DE: WP-Lister installieren

en: Profile "%s" was applied to %s items.
de-DE: Profil "%s" wurde auf %s Produkte angewendet.

en: %s product(s) have been prepared and %s products were skipped.
de-DE: %s Produkte wurden vorbereitet und %s Produkte wurden übersprungen.

en: %s product(s) have been prepared.
de-DE: %s Produkte wurden vorbereitet.

en: View prepared listings
de-DE: Zeige vorbereitete Listings

en: %s products have been skipped.
de-DE: %s Produkte wurden übersprungen.

en: image
de-DE: Bild

en: Settings
de-DE: Einstellungen

en: Check again
de-DE: Erneut überprüfen

en: Mark all as changed
de-DE: Markiere alle als geändert

en: Additional details about this error
de-DE: Weitere Details zu diesem Fehler

en: Thank you for listing with %s
de-DE: Vielen Dank, dass Sie %s verwenden.

en: You have not linked WP-Lister to your eBay account yet.
de-DE: Sie haben WP-Lister noch nicht mit Ihrem eBay-Konto verknüpft.

en: To complete the setup procedure go to %s and follow the instructions.
de-DE: Um die Einrichtung abzuschließen, gehen Sie zu %s und folgen Sie den Anweisungen.

en: Account Settings
de-DE: Kontoeinstellungen

en: Setup - Step 2
de-DE: Setup - Schritt 2

en: Before creating your first profile, we need to download certain information which are specific to the eBay site you selected.
de-DE: Bevor Sie das erste Auktions-Profil erstellen können, müssen einige Daten von der ausgewählten eBay Site heruntergeladen werden.

en: This includes shipping options, payment methods, your custom store categories as well as the whole eBay category tree, which might take a while.
de-DE: Dies beinhaltet Versandmethoden, Zahlungsweisen, die Kategorien Ihres eBay-Shops sowie sämtliche eBay-Kategorien, was eine Weile dauern kann.

en: Refresh eBay details
de-DE: Aktualisiere eBay Details

en: Setup - Step 3
de-DE: Setup - Schritt 3

en: Create a default listing template.
de-DE: Neue Vorlage erstellen

en: To create your first listing template click on %s.
de-DE: Um Ihre erste Auktionsvorlage zu erstellen, klicken Sie bitte auf %s.

en: Replace the default text according to your requirements and save your template to continue.
de-DE: Nehmen Sie Ihre gewünschten Änderungen am Text vor und speichern Sie die Vorlage.

en: Setup - Step 4
de-DE: Setup - Schritt 4

en: The final step: create your first listing profile.
de-DE: Der letzte Schritt: Erstellen Sie Ihr erstes Profil.

en: Click on %s and start defining your listing options.<br>After saving your profile, visit your Products page and select the products to list on eBay.
de-DE: Klicken Sie auf %s und nehmen Sie die gewünschten Einstellungen vor.<br>Nachdem Sie Ihr Profil gespeichert haben, besuchen Sie die Produktübersicht und wählen die Produkte aus, die Sie auf eBay einstellen möchten.

en: Setup is complete.
de-DE: Das Setup ist damit abgeschlossen.

en: You are ready now to list your first items.
de-DE: Sie können jetzt die ersten Artikel bei eBay einstellen.

en: Visit your Products page, select a few items and select "List on eBay" from the bulk actions menu.
de-DE: Besuchen Sie die Produkte Seite, wählen Sie einige Produkte aus und wählen Sie "Auf eBay einstellen" aus dem Menu.

en: Install Update
de-DE: Update installieren

en: An update to %s is available.
de-DE: Ein Update auf %s ist verfügbar.

en: Show Details
de-DE: Details anzeigen

en: Site specific eBay details need to be updated.
de-DE: Die Details für Ihre gewählte eBay Site müssen aktualisiert werden.

en: Please visit your %s and click on "Refresh Details".
de-DE: Bitte besuchen Sie Ihre %s und klicken Sie auf "Aktualisiere Details".

en: View item on eBay
de-DE: Auf eBay ansehen

en: View item in WP-Lister
de-DE: In WP-Lister ansehen

en: Database was upgraded to version
de-DE: Datenbank wurde aktualisiert auf Version

en: Database upgrade is in progress
de-DE: Datenbank-Update läuft

en: No active eBay listings found in this order.
de-DE: Keine aktiven eBay Listings in dieser Bestellungen gefunden.

en: Warning: This number does not seem to be a valid UPC:
de-DE: Warnung: Diese Nummer scheint keine gültige UPC zu sein:

en: Valid UPCs must have 12 digits.
de-DE: Gültige UPCs haben 12 Stellen.

en: Warning: This number does not seem to be a valid EAN:
de-DE: Warnung: Diese Nummer scheint keine gültige EAN zu sein:

en: Valid EANs must have 13 digits.
de-DE: Gültige EANs haben 13 Stellen.

en: Prepare this product to be listed on eBay.
de-DE: Bereite dieses Produkt vor um auf eBay eingestellt zu werden.

en: Source
de-DE: Quelle

en: On eBay
de-DE: Auf eBay

en: Not on eBay
de-DE: Nicht auf eBay

en: Placed on eBay
de-DE: Von eBay

en: Not placed on eBay
de-DE: Nicht von eBay

en: eBay listing is
de-DE: eBay Auktion ist

en: View on eBay
de-DE: eBay öffnen

en: Verify
de-DE: Prüfen

en: Publish
de-DE: Veröffentlichen

en: This product is linked to %s eBay listings
de-DE: Dieses Produkt ist mit %s eBay Listings verlinkt

en: This listing is locked. When this product is changed, its price and stock level will be updated automatically on eBay.
de-DE: Dieser Artikel is gesperrt. Wenn das Produkt geändert wird werden Preis und Bestand unverzüglich auf eBay aktualisiert.

en: If the product is out of stock, the listing will be ended on eBay.
de-DE: Falls das Produkt ausverkauft ist wird die Auktion auf eBay beendet.

en: Revise inventory on update
de-DE: Aktualisiere eBay Inventar

en: Revise eBay listing when updating the product
de-DE: eBay Listing aktualisieren wenn das Produkt gespeichert wird

en: Revise listing on update
de-DE: Aktualisiere Auktion auf eBay

en: Relist eBay listing when updating the product
de-DE: eBay Listing wiedereinstellen wenn das Produkt gespeichert wird

en: If the product is out of stock, it can not be relisted on eBay.
de-DE: Wenn das Produkt ausverkauft ist, kann es nicht auf eBay wieder eingestellt werden.

en: Relist item
de-DE: Wiedereinstellen

en: This product was imported
de-DE: Dieses Produkt wurde importiert

en: Product and eBay listing were updated. <a href="%s">View Product</a>
de-DE: Produkt und eBay Listing wurden aktualisiert. <a href="%s">Produkt ansehen</a>

en: All eBay accounts
de-DE: Alle eBay-Accounts

en: View details
de-DE: Zeige Details

en: Starting bid
de-DE: Startgebot

en: Current bid
de-DE: Aktuelles Gebot

en: bids
de-DE: Gebote

en: This item is currently on auction and will end in %s
de-DE: Dieser Artikel ist zur Zeit als Auktion auf eBay eingestellt und wird in %s enden

en: This item is currently on auction on eBay.
de-DE: Dieser Artikel ist zur Zeit als Auktion auf eBay eingestellt

en: Compatibility
de-DE: Kompatibilität

en: Item Compatibility List
de-DE: Kompatibilitätsliste

en: VAT
de-DE: MwSt.

en: This order was placed on eBay.
de-DE: Diese Bestellung wurde auf eBay getätigt.

en: Shipping service
de-DE: Versandmethode

en: Select shipping service
de-DE: Versandart wählen

en: Tracking ID:
de-DE: Tracking-Nr.:

en: Shipping date:
de-DE: Versanddatum:

en: Your feedback:
de-DE: Ihr Feedback:

en: eBay Options
de-DE: eBay Optionen

en: eBay Product Identifiers
de-DE: eBay Produktkennzeichnungen

en: Advanced eBay Options
de-DE: Weitere eBay Optionen

en: eBay Categories and Item Specifics
de-DE: eBay Kategorien und Artikelattribute

en: eBay Part Compatibility
de-DE: eBay Teile Kompatibilität

en: eBay Shipping Options
de-DE: eBay Versandeinstellungen

en: Listing title
de-DE: Titel

en: Custom listing title
de-DE: Eigener Titel

en: Leave empty to generate title from product name. Maximum length: 80 characters
de-DE: Leer lassen um Titel aus Produktname zu generieren. Maximale Länge: 80 Zeichen

en: Listing subtitle
de-DE: Untertitel

en: Custom listing subtitle
de-DE: Eigener Untertitel

en: Leave empty to use the product excerpt. Maximum length: 55 characters
de-DE: Leer lassen um Produktkurzbeschreibung zu verwenden. Maximale Länge: 55 Zeichen

en: Price / Start Price
de-DE: Preis / Startpreis

en: Start Price
de-DE: Startpreis

en: Listing Type
de-DE: Typ

en: -- use profile setting --
de-DE: -- aus Profil --

en: Listing Duration
de-DE: Angebotsdauer

en: New other
de-DE: Neu (Sonstige)

en: New with defects
de-DE: Neu mit Defekten

en: Manufacturer refurbished
de-DE: Vom Hersteller überholt

en: Seller refurbished
de-DE: Vom Verkäufer überholt

en: Very Good
de-DE: Sehr Gut

en: Good
de-DE: Gut

en: Acceptable
de-DE: Akzeptabel

en: For parts or not working
de-DE: Für Teile oder an Bastler

en: Find matching product on eBay
de-DE: Finde passenden Artikel auf eBay

en: Enter an eBay Product ID (EPID) or click the search icon on the right.
de-DE: Geben Sie eine eBay Produkt ID (EPID) ein oder klicken Sie auf das Suchen-Icon.

en: Enter the UPC for this product, if applicable.
de-DE: Geben Sie die UPC für dieses Produkt ein, sofern verfügbar.

en: Enter the EAN for this product, if applicable.
de-DE: Geben Sie die EAN für dieses Produkt ein, sofern verfügbar.

en: Enter the ISBN for this product, if applicable.
de-DE: Geben Sie die ISBN für dieses Produkt ein, sofern verfügbar.

en: Enter the MPN for this product, if applicable.
de-DE: Geben Sie die MPN für dieses Produkt ein, sofern verfügbar.

en: Brand
de-DE: Marke

en: Enter the brand for this product, if applicable.
de-DE: Geben Sie die Marke für dieses Produkt ein, sofern verfügbar.

en: The optional Buy Now Price is only used for auction style listings. It has no effect on fixed price listings.
de-DE: Der optionale Sofort-Kaufen-Preis wird ausschließlich für Auktionen verwendet. Er hat keine Auswirkung auf Festpreis-Angebote.

en: Reserve Price
de-DE: Mindestpreis

en: The lowest price at which you are willing to sell the item. Not all categories support a reserve price.<br>Note: This only applies to auction style listings.
de-DE: Der niedrigste Preis zu dem Sie Ihren Artikel verkaufen möchten. Nicht alle Kategorien unterstützen einen Mindestpreis.<br>Hinweis: Nur anwendbar für Auktionen.

en: Gallery Image URL
de-DE: Galeriefoto URL

en: Enter an URL if you want to use a custom gallery image on eBay.
de-DE: Geben Sie eine URL ein um ein eigenes Galeriebild auf eBay zu verwenden.

en: Global Shipping
de-DE: Globaler Versand

en: Hide from eBay
de-DE: Nicht auf eBay einstellen

en: Hide this product from the list of products currently not listed on eBay.
de-DE: Entferne dieses Produkt von der Liste der nicht auf eBay einstellten Produkte.

en: Payment Instructions
de-DE: Zahlungsanweisungen

en: will be assigned automatically
de-DE: wird automatisch zugewiesen

en: eBay categories
de-DE: eBay Kategorien

en: Primary eBay category
de-DE: Primäre eBay-Kategorie

en: select
de-DE: auswählen

en: Secondary eBay category
de-DE: Sekundäre eBay-Kategorie

en: Store categories
de-DE: Shop Kategorien

en: Store category
de-DE: Shop-Kategorie

en: Clear all
de-DE: Alle löschen

en: Add row
de-DE: Zeile hinzufügen

en: To remove a row empty the first column and update.
de-DE: Um eine Zeile zu entfernen, leeren Sie die erste Spalte und speichern Sie die Tabelle.

en: Add compatibility table
de-DE: Kompatibilitätstabelle hinzufügen

en: Are you sure you want to remove the entire table?
de-DE: Sind Sie sicher dass Sie die gesamte Tabelle entfernen wollen?

en: Item Specifics
de-DE: Artikelattribute

en: Custom shipping options
de-DE: Eigene Versandoptionen

en: Use Flat Shipping
de-DE: Einfache Versandkosten

en: Use Calculated Shipping
de-DE: Berechnete Versandkosten

en: Use Freight Shipping
de-DE: Versand per Spedition

en: Domestic shipping
de-DE: Inlandsversand

en: International shipping
de-DE: Internationaler Versand

en: eBay Visibility
de-DE: eBay Sichtbarkeit

en: Hide on eBay
de-DE: Auf eBay ausblenden

en: An unknown error occurred
de-DE: Ein unbekannter Fehler ist aufgetreten

en: Unknown category ID
de-DE: Unbekannte Kategorie-ID

en: the last %s days
de-DE: the letzten %s Tage

en: from %s to %s
de-DE: von %s bis %s

en: Received at
de-DE: Empfangen

en: Subject
de-DE: Betreff

en: Sender
de-DE: Absender

en: New orders created
de-DE: Neue Bestellungen erzeugt

en: Existing orders updated
de-DE: Vorhandene Bestellungen aktualisiert

en: Orders failed to create
de-DE: Bestellungen konnten nicht erstellt werden

en: Last modified
de-DE: Zuletzt geändert

en: Order ID
de-DE: Bestellnr.

en: Action
de-DE: Aktion

en: Total
de-DE: Summe

en: Buyer ID
de-DE: Käufer ID

en: Date created
de-DE: Erstellt

en: eBay shipping services
de-DE: eBay Versandoptionen

en: duplicated
de-DE: Kopie

en: New transactions created
de-DE: Neue Transaktionen erzeugt

en: Existing transactions updated
de-DE: Vorhandene Transaktionen aktualisiert

en: Foreign transactions skipped
de-DE: Unbekannte Transaktionen übersprungen

en: Transactions failed to create
de-DE: Transaktionen konnten nicht erstellt werden

en: Transaction ID
de-DE: Transaktions Nr.

en: Account has been deleted.
de-DE: Account wurde gelöscht.

en: Account has been enabled.
de-DE: Account wurde aktiviert.

en: Account has been disabled.
de-DE: Account wurde deaktiviert.

en: Default account has been changed successfully.
de-DE: Der Standard-Account wurde erfolgreich geändert.

en: Account details have been updated.
de-DE: Account-Details wurden aktualisiert.

en: Messages
de-DE: Nachrichten

en: Timespan
de-DE: Zeitspanne

en: show details
de-DE: Zeige Details

en: Selected items were removed.
de-DE: Die ausgewählten Artikel wurden entfernt.

en: orders were updated from eBay.
de-DE: Bestellungen wurden von eBay aktualisiert.

en: You need to select at least one item from the list below in order to use bulk actions.
de-DE: Sie müssen mindestens einen Eintrag aus der Liste auswählen.

en: WooCommerce order was created from eBay order.
de-DE: WooCommerce-Bestellung wurde aus eBay-Bestellung erzeugt.

en: View order
de-DE: Bestellung ansehen

en: There was a problem creating an order in WooCommerce from this eBay order.
de-DE: Es gab ein Problem beim Erstellen einer Bestellung in WooCommerce aus dieser eBay-Bestellung.

en: There are duplicate orders for
de-DE: Doppelte Bestellungen gefunden für

en: Selected listings were ended.
de-DE: Die ausgewählten Auktionen wurden beendet.

en: Selected items were verified with eBay.
de-DE: Die Artikel wurden bei eBay überprüft.

en: There were some problems verifying your items.
de-DE: Bei der Überprüfung wurden Probleme festgestellt.

en: Selected items were revised on eBay.
de-DE: Die ausgewählten Artikel wurden aktualisiert.

en: There were some problems revising your items.
de-DE: Es gab ein Problem beim Aktualisieren der Artikel.

en: Selected items were published on eBay.
de-DE: Die ausgewählten Artikel wurden bei eBay eingestellt.

en: Some items could not be published.
de-DE: Einige Artikel konnten nicht eingestellt werden.

en: Selected items were re-listed on eBay.
de-DE: Die ausgewählten Artikel wurden erneut auf eBay eingestellt.

en: There were some problems relisting your items.
de-DE: Es gab Probleme beim Wiedereinstellen Ihrer Artikel.

en: Selected items were updated from eBay.
de-DE: Die Details zu den ausgewählten Artikeln wurden von eBay abgerufen.

en: Selected items were archived.
de-DE: Ausgewählte Angebote wurden archiviert.

en: Selected items were locked.
de-DE: Ausgewählte Angebote wurden gesperrt.

en: Selected items were unlocked.
de-DE: Ausgewählte Angebote wurden entsperrt.

en: New listing was prepared from product.
de-DE: Eine neue Auktion wurde erstellt.

en: Selected variations were split into single items.
de-DE: Die ausgewählten Produktvarianten wurden in einzelne Artikel aufgeteilt.

en: Profiles were re-applied to selected items.
de-DE: Die Profildaten der ausgewählten Artikel wurden aktualisiert.

en: Listing updated.
de-DE: Auktionen wurden aktualisiert.

en: Your changes were updated on eBay.
de-DE: Ihre Änderungen wurden an eBay übertragen.

en: Show details
de-DE: Details anzeigen

en: Listings for product
de-DE: Auktionen für Produkt

en: Click to remove this listing
de-DE: Diese Auktion entfernen

en: Apply Template
de-DE: Vorlage anwenden

en: WP-Lister was activated on the selected sites.
de-DE: WP-Lister wurde auf den ausgewählten Sites aktiviert.

en: WP-Lister was deactivated on the selected sites.
de-DE: WP-Lister wurde auf den ausgewählten Sites deaktiviert.

en: WP-Lister was installed from scratch on the selected sites.
de-DE: WP-Lister wurde auf den ausgewählten Sites neu installiert.

en: WP-Lister was installed on the selected sites.
de-DE: WP-Lister wurde auf den ausgewählten Sites installiert.

en: WP-Lister was uninstalled on the selected sites.
de-DE: WP-Lister wurde auf den ausgewählten Sites deinstalliert.

en: Profile saved.
de-DE: Profil wurde gespeichert.

en: %s prepared items updated.
de-DE: %s vorbereitete Artikel wurden aktualisiert.

en: %s verified items updated.
de-DE: %s überprüfte Artikel wurden aktualisiert.

en: %s published items changed.
de-DE: %s veröffentlichte Artikel wurden aktualisiert.

en: %s ended items updated.
de-DE: %s beendete Auktionen wurden aktualisiert.

en: Update available
de-DE: Update verfügbar

en: Please visit your WordPress Updates to install the new version.
de-DE: Sie können die neue Version im Dashboard unter Updates installieren.

en: view updates
de-DE: WordPress Aktualisierungen

en: Check for updates was initiated.
de-DE: Die Prüfung auf Updates wurde gestartet.

en: You can visit your WordPress Updates now.
de-DE: Bitte besuchen Sie WordPress Aktualisierungen.

en: Since the updater runs in the background, it might take a little while before new updates appear.
de-DE: Da der Updateprozess im Hintergrund läuft kann es eine Weile dauern bis neue Updates erscheinen.

en: Settings saved.
de-DE: Einstellungen wurden gespeichert.

en: Categories mapping updated.
de-DE: Kategorienzuweisung aktualisiert.

en: Please enter your license key.
de-DE: Bitte geben Sie Ihren Lizenzschlüssel ein.

en: Please enter your license email address.
de-DE: Bitte geben Sie Ihre Lizenz-Emailadresse ein.

en: Your license was activated.
de-DE: Ihre Lizenz wurde aktiviert.

en: There was a problem activating your license.
de-DE: Es gab ein Problem bei der Aktivierung Ihrer Lizenz.

en: Your license was deactivated.
de-DE: Ihre Lizenz wurde deaktiviert.

en: This license has not been activated on this site.
de-DE: Die Lizenz wurde nicht für diese Website aktiviert.

en: The update server responded:
de-DE: Der Update-Server antwortete:

en: There was a problem deactivating your license.
de-DE: Es gab ein Problem bei der Deaktivierung Ihrer Lizenz.

en: Plugin activated.
de-DE: Plugin aktiviert.

en: Settings updated.
de-DE: Einstellungen wurden aktualisiert.

en: New template created in folder:
de-DE: Neue Vorlage erstellt in Verzeichnis:

en: %s published items marked as changed.
de-DE: %s veröffentlichte Artikel wurden als geändert markiert.

en: Template saved.
de-DE: Vorlage wurde gespeichert.

en: There was a problem while extracting the archive:
de-DE: Es gab ein Problem beim Entpacken des Archivs:

en: Your listing template was uploaded and installed.
de-DE: Ihre Auktionsvorlage wurde installiert.

en: There was a problem while processing your upload.
de-DE: Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihres Uploads.

en: Your token will expire on
de-DE: Das Ablaufdatum Ihres eBay-Token lautet:

en: Your UserID is
de-DE: Ihre eBay Benutzer ID lautet

en: Transactions were loaded from eBay.
de-DE: Transaktionen wurden von eBay geladen.

en: fetching list of tasks
de-DE: Lade zu erledigende Aufgaben...

en: estimating time left
de-DE: Berechne verbleibende Zeit

en: finishing up
de-DE: Beende Verarbeitung

en: All {0} tasks have been completed.
de-DE: Alle {0} Aufgaben wurden ausgeführt.

en: processing {0} of {1}
de-DE: verarbeite {0} von {1}

en: about {0} remaining
de-DE: etwa {0} verbleibend

en: Selected transactions were updated from eBay.
de-DE: Die ausgewählten Transaktionen wurden aktualisiert.

en: Edit
de-DE: Bearbeiten

en: Enable
de-DE: Aktivieren

en: Disable
de-DE: Deaktivieren

en: Make default
de-DE: Als Standard verwenden

en: Delete
de-DE: Löschen

en: Refresh Details
de-DE: Aktualisiere Details

en: Visit Store
de-DE: eBay-Shop besuchen

en: User
de-DE: Benutzer

en: Site
de-DE: eBay Site

en: Valid Until
de-DE: Gültig bis

en: This is not a leaf category
de-DE: Dies ist keine gültige Unterkategorie

en: All accounts
de-DE: Alle Konten

en: Refresh categories for account %s
de-DE: Aktualisieren Kategorien für Konto %s

en: Local category
de-DE: Lokale Kategorie

en: eBay category
de-DE: eBay Kategorie

en: eBay Store category
de-DE: eBay Shop Kategorie

en: Reply on eBay
de-DE: Auf eBay antworten

en: Unread
de-DE: Ungelesen

en: Read
de-DE: Gelesen

en: Product
de-DE: Produkt

en: Update selected messages from eBay
de-DE: Aktualisiere ausgewählte Nachrichten von eBay

en: Delete selected messages
de-DE: Lösche ausgewählte Nachrichten

en: All
de-DE: Alle

en: View Order
de-DE: Bestellung ansehen

en: Create Order
de-DE: Bestellung erstellen

en: Payment complete
de-DE: Zahlung abgeschlossen

en: Payment in Progress
de-DE: Zahlung in Bearbeitung

en: Paid
de-DE: Bezahlt

en: %s ago
de-DE: vor %s

en: Completed
de-DE: Vollständig

en: Shipped
de-DE: Versandt

en: Created at
de-DE: Erstellt am

en: Payment method
de-DE: Zahlungsart

en: Last change
de-DE: Letzte Änderung

en: Update selected orders from eBay
de-DE: Aktualisiere ausgewählte Bestellungen von eBay

en: Delete selected orders
de-DE: Lösche ausgewählte Bestellungen

en: Preview
de-DE: Vorschau

en: Lock
de-DE: Sperren

en: Unlock
de-DE: Entsperren

en: Revise
de-DE: Aktualisieren

en: End Listing
de-DE: Beende Auktion

en: Relist
de-DE: Wiedereinstellen

en: Archive
de-DE: Archivieren

en: Variations
de-DE: Variationen

en: These variations will be listed as a single item.
de-DE: Diese Variationen werden als ein einzelner Artikel eingestellt.

en: Default variation
de-DE: Standard-Variation

en: Notice: eBay does not support individual weight and dimensions for variations when using calculated shipping services.
de-DE: Hinweis: eBay unterstützt keine unterschiedlichen Maße und Gewichte für einzelne Produktvarianten bei Verwendung von Berechneten Versandmethoden.

en: Split variations into single items
de-DE: Varianten in einzelne Artikel aufteilen

en: Warning: Some variations have no SKU or are using the same SKU.
de-DE: Warnung: Einige Variationen haben keine SKU oder verwenden identische SKUs.

en: archived
de-DE: archiviert

en: imported
de-DE: importiert

en: selected
de-DE: ausgewählt

en: relisted
de-DE: wiedereingestellt

en: Profile missing
de-DE: Profil fehlt

en: Template missing
de-DE: Vorlage fehlt

en: Image
de-DE: Bild

en: Sold
de-DE: Verkauft

en: Fees
de-DE: Gebühren

en: Ends at
de-DE: Endet am

en: Profile
de-DE: Profil

en: Verify with eBay
de-DE: Bei eBay überprüfen

en: Publish to eBay
de-DE: Auf eBay veröffentlichen

en: Select another profile
de-DE: Ein anderes Profil wählen

en: Re-apply profile
de-DE: Profil erneut anwenden

en: Revise items
de-DE: Aktualisieren

en: End listings
de-DE: Beende Auktionen

en: Re-list ended items
de-DE: Beendete Artikel wieder einstellen

en: Lock listings
de-DE: Produkte sperren

en: Unlock listings
de-DE: Produkte entsperren

en: Move to archive
de-DE: Archivieren

en: Delete listings
de-DE: Lösche Auktionen

en: Reset ended items
de-DE: Beendete Angebote zurücksetzen

en: Clear EPS cache
de-DE: Lösche EPS Cache

en: Prepared
de-DE: Vorbereitet

en: Verified
de-DE: Überprüft

en: Published
de-DE: Veröffentlicht

en: Changed
de-DE: Geändert

en: Ended
de-DE: Beendet

en: Archived
de-DE: Archiviert

en: Scheduled
de-DE: Geplant

en: Locked
de-DE: Gesperrt

en: All profiles
de-DE: Alle Profile

en: Successful
de-DE: Erfolgreich

en: Warnings
de-DE: Warnungen

en: Failed
de-DE: Fehlgeschlagen

en: Unknown
de-DE: Unbekannt

en: All requests
de-DE: Alle Anfragen

en: All users
de-DE: Alle Benutzer

en: Install
de-DE: Installieren

en: Activate
de-DE: Aktivieren

en: Deactivate
de-DE: Deaktivieren

en: enabled
de-DE: aktiv

en: disabled
de-DE: inaktiv

en: not installed
de-DE: nicht installiert

en: Folder
de-DE: Ordner

en: No profiles found.
de-DE: Keine Profile gefunden.

en: Listing
de-DE: Auktion

en: Duplicate
de-DE: Duplizieren

en: Category
de-DE: Kategorie

en: Default
de-DE: Standard

en: Edit Product
de-DE: Produkt bearbeiten

en: InComplete
de-DE: unvollständig

en: Complete
de-DE: abgeschlossen

en: Update transaction from eBay
de-DE: Transaktionen von eBay aktualisieren

en: Product Title
de-DE: Produkttitel

en: Other Options
de-DE: Andere Optionen

en: Edit Account
de-DE: Account bearbeiten

en: New Account
de-DE: Neuer Account

en: Account settings
de-DE: Account Einstellungen

en: Account Title
de-DE: Account Titel

en: PayPal Account
de-DE: PayPal Konto

en: Inactive
de-DE: Inaktiv

en: More information about this option at
de-DE: Mehr Informationen zu dieser Option unter

en: eBay Token
de-DE: eBay-Token

en: This is your current default account.
de-DE: Dies ist ihr aktueller Standard-Account.

en: Please do not change any account details except account title and PayPal address.
de-DE: Bitte ändern Sie keine Angaben ausser dem Account Titel und Ihrem PayPal Konto.

en: Account Details
de-DE: Konto Details

en: User ID
de-DE: eBay Konto

en: Score
de-DE: Punkte

en: Store
de-DE: eBay Shop

en: visit store
de-DE: Shop ansehen

en: Valid until
de-DE: Gültig bis

en: No details available
de-DE: Keine Details verfügbar

en: Refresh eBay Token
de-DE: Erneuere eBay Token

en: Your token will expire on %s.
de-DE: Ihr Token ist gültig bis %s.

en: You should refresh your token before that date by following the steps below.
de-DE: Sie sollten Ihr Token vor diesem Datum erneuern indem Sie die folgenden Schritte ausführen.

en: Click "Connect with eBay" to sign in to eBay and grant access for WP-Lister
de-DE: Klicke "Connect with eBay" um Dich bei eBay anzumelden und WP-Lister den Zugriff zu gewähren

en: After linking WP-Lister with your eBay account, click here to fetch your token
de-DE: Nachdem Du WP-Lister den Zugriff gewährt hast, klicke hier um das Token abzurufen

en: Fetch eBay Token
de-DE: Hole eBay Token

en: Add eBay Account
de-DE: eBay Account hinzufügen

en: Conditions and item specifics are based on the category
de-DE: Artikelzustand und -attribute basieren auf der Kategorie

en: Product Attributes
de-DE: Produktattribute

en: Custom Attributes
de-DE: Eigene Attribute

en: There are no recommended item specifics for the primary category.
de-DE: Für die gewählte Hauptkategorie wurden keine empfohlenen Attribute gefunden.

en: Shipping Options
de-DE: Versandmethoden

en: Destination
de-DE: Ziel

en: First item cost
de-DE: Gebühr

en: Additional items cost
de-DE: Weitere Artikel

en: Package
de-DE: Paket

en: Handling fee
de-DE: Bearbeitungsgebühr

en: Add international shipping option
de-DE: Internationale Versandmethode hinzufügen

en: Shipping discount profile
de-DE: Versandrabatt-Profil

en: no discount profile
de-DE: kein Versandrabatt

en: Packaging and handling costs
de-DE: Verpackung und Versand

en: Promotional shipping discount
de-DE: Werbeversandrabatt

en: Ship to locations
de-DE: Versand nach

en: Exclude locations
de-DE: Kein Versand nach

en: Warning: Calculated shipping is currently only available on eBay US, Canada and Australia.
de-DE: Warnung: Berechnete Versandkosten sind zur Zeit nur in eBay US, Kanada und Australien verfügbar.

en: Add domestic shipping option
de-DE: Versandmethode hinzufügen

en: Enable free shipping
de-DE: Kostenloser Versand

en: Package type
de-DE: Pakettyp

en: Shipping policy
de-DE: Versandbedingungen

en: There are %s prepared, %s verified and %s published items using this profile.
de-DE: %s vorbereitete, %s überprüfte und %s veröffentlichte Artikel verwenden dieses Profil.

en: update %s prepared items
de-DE: aktualisiere %s vorbereitete Artikel

en: update %s verified items
de-DE: aktualisiere %s überprüfte Artikel

en: update %s published items
de-DE: aktualisiere %s veröffentlichte Artikel

en: update %s ended items
de-DE: aktualisiere %s beendete Artikel

en: update %s locked items
de-DE: aktualisiere %s gesperrte Artikel

en: This profile will be applied to %s listings.
de-DE: Dieses Profil wird auf %s Angebote angewendet.

en: Location and Taxes
de-DE: Ort und Steuern

en: Postal code
de-DE: PLZ

en: Country
de-DE: Land

en: Currency
de-DE: Währung

en: Taxes
de-DE: Steuern

en: no taxes
de-DE: keine Steuern

en: fixed tax rate
de-DE: fester Steuersatz

en: use Sales Tax Table
de-DE: verwende Sales Tax Table

en: apply product tax
de-DE: verwende Steuersatz des Artikels

en: Tax rate (VAT)
de-DE: Steuersatz (MwSt.)

en: Quantity Override
de-DE: Anzahl überschreiben

en: custom qty
de-DE: Eigene Anzahl

en: Max. quantity
de-DE: Max. Anzahl

en: Fixed quantity
de-DE: Feste Anzahl

en: Leave this empty if you wish to synchronize inventory and sales!
de-DE: Lassen Sie dieses Feld leer um Bestände und Verkäufe zu synchronisieren!

en: Auto replenish
de-DE: Autom. auffüllen

en: When you change the account, you need to save the profile before you make any changes.
de-DE: Wenn Sie den Account ändern müssen Sie das Profil speichern bevor Sie weitere Änderungen machen.

en: Title and Subtitle
de-DE: Titel und Untertitel

en: Title prefix
de-DE: Titel-Präfix

en: Title suffix
de-DE: Titel-Suffix

en: Add keywords to your listing title.
de-DE: Suchbegriffe zum Titel der Auktion hinzufügen

en: How?
de-DE: Wie?

en: You can use a subset of the available listing shortcodes in title prefix and suffix.
de-DE: Sie können eine Auswahl der verfügbaren Platzhalter im Präfix und Suffix verwenden.

en: Example
de-DE: Beispiel

en: Bold title
de-DE: Fetter Titel

en: extra fees
de-DE: zus. Gebühren

en: Enable subtitle
de-DE: Untertitel aktivieren

en: Custom subtitle
de-DE: Eigener Untertitel

en: Leave this empty to use the short description as subtitle.
de-DE: Leer lassen um die Kurzbeschreibung als Untertitel zu verwenden.

en: Will be truncated after 55 characters.
de-DE: Wird nach 55 Zeichen abgeschnitten.

en: Variation mode
de-DE: Variations-Modus

en: list as variations
de-DE: Variationen

en: flatten variations
de-DE: einfacher Artikel

en: split variations
de-DE: Variationen aufsplitten

en: Var. images
de-DE: Var. Bilder

en: Image attribute
de-DE: Bild Attribut

en: Add var. table
de-DE: Tabelle hinzufügen

en: Images
de-DE: Fotos

en: Gallery image
de-DE: Galeriebild

en: Gallery type
de-DE: Galerie-Extras

en: Gallery Standard
de-DE: Galerie 
    Standard

en: Gallery Plus
de-DE: Galerie Plus

en: Gallery Featured
de-DE: Top-Angebot

en: considerable extra fees
de-DE: hohe zus. Gebühren

en: Upload to EPS
de-DE: EPS-Upload

en: Upload all images
de-DE: Alle Bilder hochladen

en: Upload first 12 images
de-DE: Die ersten 12 Bilder hochladen

en: Upload only main image
de-DE: Nur das erste Bild hochladen

en: Note: Uploading images to eBay Picture Service (EPS) will slow down the listing process.
de-DE: Das Hochladen von Produktfotos zu EPS (eBay Picture Service) verlangsamt das Einstellen neuer Artikeln erheblich.

en: Schedule Listing
de-DE: Auktion planen

en: Schedule hour
de-DE: Stunde

en: None
de-DE: Nein

en: Schedule minute
de-DE: Minute

en: The current time is
de-DE: Die aktuelle Zeit ist

en: Auto Relist
de-DE: Auto-Wiedereinstellen

en: Relist Condition
de-DE: Bedingung

en: Relist immediately
de-DE: Sofort wieder einstellen

en: Relist after X hours
de-DE: Wiedereinstellen nach X Stunden

en: Relist at specific time of day
de-DE: Zu einer bestimmten Uhrzeit einstellen

en: Hours
de-DE: Stunden

en: Time of day
de-DE: Uhrzeit

en: Selling Manager Pro
de-DE: Verkaufsmanager Pro

en: Auto Relist Type
de-DE: Art

en: Relist continuously
de-DE: kontinuierlich wiedereinstellen

en: Relist continuously until sold
de-DE: wiedereinstellen bis verkauft

en: Relist once if not sold
de-DE: einmal wiedereinstellen falls nicht verkauft

en: Relist after days / hours
de-DE: Nach x Tagen / Stunden einstellen

en: Hold inventory level
de-DE: Bestand halten

en: Other options
de-DE: Sonstige Optionen

en: Int. Site Visibility
de-DE: Int. Sichtbarkeit

en: Store Pickup
de-DE: Abholung im Geschäft

en: Private listing
de-DE: Private Auktion

en: Use SKU as UPC
de-DE: Sende SKU als UPC

en: Use Catalog Details
de-DE: Katalogdetails

en: Strikethrough price
de-DE: Listenpreis

en: MSRP
de-DE: UVP

en: B2B only
de-DE: Nur B2B

en: Hit Counter
de-DE: Besucherzähler

en: Sort order
de-DE: Sortierung

en: Select Profile
de-DE: Profil auswählen

note: Description of the plugin
en: List your products on eBay the easy way.
de-DE: Stellen Sie Ihre WooCommerce Produkte schnell und einfach auf eBay ein.
